Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми выявлены нарушения при реализации национального проекта «Культура»

14 июня 2022 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила ход реализации национального проекта «Культура» на поднадзорной территории.

Установлено, что Муниципальному автономному учреждению дополнительного образования г.Перми «Детская школа искусств № 9» предоставлена субсидия за счет бюджета 3,5 млн. рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов. Данные денежные средства на основании контракта с перечислены индивидуальному предпринимателю, однако до настоящего времени поставка товара в полном объеме и необходимом количестве не осуществлена.

При этом образовательное учреждение не принимало мер по побуждению поставщика к исполнению обязательств в полном объеме, что ставило под угрозу реализацию федерального проекта «Культурная среда» и нацпроекта «Культура», а также нарушало права детей на получение допобразования в рамках обеспечения развития инфраструктуры культуры.

По результатам проверки прокурором директору школы искусств внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556455-v-permi-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74555861