Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово бывший работник салона связи за кражу денежных средств с банковских счетов клиентов

14 июня 2022 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что осужденный, являясь сотрудником салона связи, неоднократно в феврале 2022 года, находясь на своем рабочем месте, под видом оказания услуг клиентам, обратившимся к нему, просил дать ему их мобильные телефоны и посредством отправки с них СМС-сообщения на номер «900» осуществлял переводы денежных средств клиентов на свой банковский счет. Таким образом молодой человек похитил 8 тыс. рублей. Похищенные средства злоумышленник тратил на продукты питания и другие бытовые нужды.

С учетом данных о личности подсудимого, впервые привлекавшегося к уголовной ответственности, его молодого возраста, признания вины, раскаяния в содеянном, судом жителю г. Мантурово назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного материального вреда, причиненного преступлениями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556352-v-manturovo-byivshiy-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=74550121