Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

После вмешательства прокуратуры столицы в многоквартирных домах п. Северный г. Элисты будет произведен текущий ремонт кровли

14 июня 2022 года


Прокуратурой столицы проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ по обращению местной жительницы, проживающей в многоквартирном доме п. Северный г. Элисты.

Установлено ненадлежащее исполнение управляющей компанией обязанностей по содержанию кровли в многоквартирных домах п. Северный г. Элисты. В нарушение закона управляющая компания должным образом не обеспечила исправное состояние кровли и системы водоотвода, защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли, тем самым допустив дальнейшее развитие, деформацию в кровельных несущих конструкциях, что явилось причиной залива жилых помещений. Кроме того, по всему периметру кровель многоквартирных домов имеются крошение, сколы, выпадение кирпичей от карниза кровли, отсутствие ливневой системы водоотведения.

Прокуратура города Элисты предъявила в суд иски о возложении на управляющую компанию обязанности произвести текущий ремонт кровли многоквартирных домов п. Северный г. Элисты.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложена обязанность произвести такой ремонт в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда.

По ходатайству участвующего в деле прокурора вынесено частное определение в адрес управляющей компании.

Также по результатам рассмотрения постановления прокурора города управляющая компания привлечена к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556324-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74547687