Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По апелляционному представлению прокурора осужденному отказано в замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом

14 июня 2022 года


Работниками Оренбургской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области принято участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы.

Судом первой инстанции при рассмотрении вышеуказанного ходатайства принято решение о его удовлетворении.

В соответствии с позицией прокурора, судом при вынесении решения не в полной мере была изучена личность осужденного, не оценено его поведение за весь срок отбытия наказания в виде лишения свободы и иные обстоятельства. В связи с несогласием с принятым решением спецпрокуратурой принесено апелляционное представление.

Оренбургский областной суд согласился с доводами прокуратуры, в связи с чем постановление суда первой инстанции отменено, в удовлетворении ходатайства осужденного отказано.

В настоящее время осужденный оставлен для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556314-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74540224