Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялось заседание «круглого стола» по вопросам проблем правового регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Костромской области

14 июня 2022 года


Представитель прокуратуры Костромской области принял участие в заседании «круглого стола» 10 июня 2022 года на тему «Проблемы правового регулирования в области обращения с отходами производства и потребления на территории Костромской области и пути их решения», которое состоялось в Костромской областной Думе под председательством заместителя председателя.

В заседании также участвовали депутаты Костромской областной Думы, руководители органов исполнительной власти субъекта и органов местного самоуправления, представители общественных и коммерческих организаций, участвующие в деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории Костромской области.

Участники обменялись мнениями по проблемным вопросам, возникающим при применении действующих нормативных правовых актов (таких как неоднозначность толкования понятия некоторых видов отходов, организация раздельного сбора отходов, усиление ответственности региональных операторов), обозначили пути их решения.

По итогам обсуждения выработаны рекомендации, направленные на решение проблем правового регулирования системы обращения с отходами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556305-sostoyalos-zasedanie-kruglogo-stola.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=74548998