Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств заключен под стражу

14 июня 2022 года


Старший помощник прокурора Биробиджанского района Захар Мышляев в суде поддержал ходатайство следователя следственного отдела МОМВД России «Биробиджанский» об избрании местному жителю меры пресечения в виде заключения под стражей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 41-летний ранее судимый местный житель за денежное вознаграждение незаконно сбывал на территории Биробиджанского района ЕАО наркотическое средство (гашишное масло), которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, при обыске в жилище у обвиняемого найдены электронные весы и упаковочный материал, используемый для фасовки наркотика.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 5,6 граммов наркотического средства, что является крупным размером.

Биробиджанский районный суд ЕАО согласился с позицией прокурора и следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556294-obvinyaemyiy-v-nezakonnom-sbyite.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74547351