Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу о хищении нежилых помещений в многоквартирном доме

14 июня 2022 года


Сегодня Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Управляющая компания Тюменьремжилсервис» и его сообщника. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленники с 2014 по 2015 гг. от имени подконтрольной организации изготовили подложные договоры об инвестировании капитала в строительство многоквартирных домов №№ 24 и 28 по ул. Судоремонтной в г. Тюмени и акты приема-передачи шести нежилых помещений в них. Зарегистрировав право собственности, злоумышленники продали объекты недвижимости. Полученные деньги подсудимые присвоили.

Размер причиненного ущерба составил более 20 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил бывшему директору управляющей компании наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его соучастнику – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556243-v-tyumeni-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74543188