Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

После проверки прокуратуры Сусуманского района работники участка «Перспективный» Верхне-Аркагалинского каменноугольного месторождения обеспечены средствами индивидуальной защиты

14 июня 2022 года


Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Колымская угольная компания».

Установлено, что на участке «Перспективный» Верхне-Аркагалинского каменноугольного месторождения работники не обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, у них не имелось защитных очков, страховочных канатов, противоаэрозольных респираторов и перчаток с защитным покрытием.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении заместителя директора по производству филиала «Разрез Кадыкчанский» ООО «Колымская угольная компания» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), а также внесено представление.

После вмешательства надзорного ведомства проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности труда на производстве, работникам выданы средства индивидуально защиты, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556228-posle-proverki-prokuraturyi-susumanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=74543999