Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура добилась исполнения перед субъектами предпринимательства финансовых обязательств по контрактам на сумму более 9,6 миллионов рублей

14 июня 2022 года


Прокуратурой Долгоруковского района проведена проверка исполнения учреждением здравоохранения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Было установлено, что в реестре контрактов на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок отсутствовали сведения об исполнении более 70 контрактов, заключенных медучреждением с предпринимателями на сумму более 9,6 млн. руб. Фактически существовала задолженность перед субъектами экономической деятельности, образованная по вине учреждения.

В связи с этим прокурором района в адрес руководителя организации здравоохранения внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

В ходе рассмотрения представления прокурора оперативно были предприняты меры по исполнению заказчиком финансовых обязательств по контрактам, задолженность перед предпринимателями в сумме более 9,6 млн. рублей была погашена.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556226-prokuratura-dobilas-ispolneniya-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=74543885