Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура г. Мичуринска направила в суд уголовное дело в отношении 6 участников организованной преступной группы

14 июня 2022 года


Прокурором города Мичуринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях организованной преступной группы, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Представленные следственным органом доказательства свидетельствуют, что в г. Мичуринске с 2016 по 2018 гг. действовала преступная группа из 6-ти человек, которые в соответствии с разработанным планом и распределенными преступными ролями за денежное вознаграждение оказывали услуги коммерческим организациям области по «обналичиванию» денежных средств, для чего использовали банковские счета фиктивных организаций и поддельные платежные поручения.

От незаконных банковских операций участники преступной группы извлекли доход в размере более 39 млн руб.

Перед судом участники организованной группы предстанут по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а","б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц) и ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств), которые предусматривают длительные сроки лишения свободы.

Прокуратура г. Мичуринска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556209-prokuratura-g-michurinska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=74541987