Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Виновные в нарушении антикоррупционного законодательства привлечены к административной ответственности

14 июня 2022 года


Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что на работу в учреждение принят бывший работник администрации сельского поселения Краснохолмского района Тверской области.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязании работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщать о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление не направлялось.

В связи с выявленным нарушением прокурором района в отношении должностного и юридического лица организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений виновные должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.

Постановления не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556205-vinovnyie-v-narushenii-antikorruptsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74540924