Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

34-летний житель поселка Энергетик Новоорского района привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

14 июня 2022 года


Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя поселка Энергетик Новоорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 25 апреля 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал на своем автомобиле «Лада Ваз 211540» обратно в п. Энергетик. По дороге был остановлен сотрудниками ДПС оГИБДД Отд. МВД России по Гайскому городскому округу и отстранен от управления указанным транспортным средством.

В связи с тем, что он ранее уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556169-34-letniy-jitel-poselka-energetik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74539490