Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Горьковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о хищении имущества медицинского учреждения

14 июня 2022 года


Горьковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что фигурант уголовного дела, занимая должность начальника хозяйственного отдела медицинского учреждения, дал незаконное указание рабочим учреждения демонтировать систему отопления в одном из зданий больницы, расположенном в р.п. Горьковское, во время производящегося там капитального ремонта силами сторонней организации.

После демонтажа указанной системы отопления он с использованием служебного транспорта сдал металлические изделия в пункт приема лома черного металла.

Ущерб от его действий составил 225 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме.

Суд, с учетом полного возмещения причиненного преступлением ущерба, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556148-prokuratura-gorkovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74538968