Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры г Черемхово в местные бюджеты возмещены неправомерные расходы на выплату премий главам муниципальных образований

14 июня 2022 года


Прокуратура г. Черемхово провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств на выплату единовременных премий главам пяти сельских поселений Черемховского района.

Уставами поселений и решениями представительных органов выплата премий главам муниципальных образований не предусмотрена. В связи с этим издание главами органов местного самоуправления распоряжений о начислении себе премий в отсутствие правовых оснований, а также расходы местного бюджета на выплату премий в размере около 80 тыс рублей осуществлены с нарушением требований бюджетного законодательства и Федерального закона «О противодействии коррупции».

На основании этого прокуратурой главам муниципальных образований внесены представления, во исполнение требований которых нарушения устранены.

После вмешательства прокуратуры главами поселений в местные бюджеты полностью возмещены суммы необоснованно полученных премий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556130-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=74538543