Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске к реальному лишению свободы осужден молодой мужчина, пытавшийся ограбить офис микрокредитной организации в торговом центре

14 июня 2022 года


Приговором Благовещенского городского суда осужден 26-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В суде установлено, что в декабре 2021 года мужчина в дневное время пришел в торговый центр «От и До». Там он зашел в офис микрокредитной организации, перепрыгнул через стол сотрудницы офиса. Девушка – сотрудник офиса - упала на пол, злоумышленник закрыл ей ладонями рот и стал требовать ключ от кассы.

В это время в офис зашел молодой человек с соседнего отдела, который сообщил, что вызовет полицию. Тогда парень отпустил девушку и выбежал из помещения.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556120-v-blagoveschenske-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=74537678