Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На контроле прокуратуры строительство объектов, возводимых для реализации жилищных прав граждан, проживающих в аварийном фонде и детей-сирот

14 июня 2022 года


Прокуратура города Якутска провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что при исполнении государственных контрактов, заключенных в целях реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы», а также муниципальных контрактов по приобретению жилых помещений для детей-сирот имеются факты отставания от графиков производства строительных работ.

В связи с этим, прокурором г. Якутска Николенко А.Н. осуществлен выезд на объекты, в ходе которого произведен осмотр строящихся многоквартирных домов, руководителям организаций – застройщиков указано на необходимость неукоснительного соблюдения сроков исполнения государственных контрактов, увеличение темпов строительных работ и своевременного завершения строительства объектов.

По итогам выезда руководителям двух строительных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Ввод объектов в установленный срок в эксплуатацию находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556109-na-kontrole-prokuraturyi-stroitelstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=74537280