Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По поручению прокурора Крыма проводится проверка по факту безвестного исчезновения двоих малолетних детей, купавшихся в море на одном из пляжей в Сакском районе

13 июня 2022 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка в связи исчезновением малолетних детей в Сакской районе.

По предварительным данным, в обеденное время 12 июня текущего года, поступило сообщение о том, что в результате порывистого ветра двоих малолетних детей 2016 и 2017 года рождения, находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения.

В настоящее время работниками оперативных служб проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление их места нахождения.

На место происшествия выезжал исполняющий обязанности Сакского межрайонного прокурора Дмитрий Гусев. В ходе организованной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Также будет дана оценка исполнению родительских обязанностей со стороны семей несовершеннолетних.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Руководством прокуратуры Крыма взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556087-po-porucheniyu-prokurora-kryima.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=74527486