Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

13 июня 2022 года


Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Установлено, что в марте 2022 обвиняемый приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство «соль» (производное N-метилэфедрона) в значительном размере.

Немного позже к нему с просьбой о продаже ей «соли» обратилась женщина, находившаяся под наблюдением сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району.

Впоследствии, находясь около одного из сетевых магазинов в центре города, обвиняемый незаконно сбыл покупательнице ранее упомянутое наркотическое средство. После завершения преступной сделки он был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД района.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556078-kolchuginskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=74525937