Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Олекминском районе по инициативе прокуратуры руководитель предприятия дисквалифицирован за повторную невыплату заработной платы работникам

13 июня 2022 года


Прокуратура Олекминского района Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Грузовое автотранспортное предприятие».

Установлено, что в нарушение требований закона руководитель предприятия не однократно допускал задержки выплаты заработной платы 26 своим работникам, общая сумма задолженности по которой составила порядка 800 тыс. рублей.

Прокуратура внесла директору общества представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена, руководитель предприятия дисквалифицирован сроком на 1 год.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556062-v-olekminskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=74524169