Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства в медицинском учреждении

12 июня 2022 года


В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двоих жителей Владикавказа. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц).

По предварительной информации, вечером 11 июня 2022 года между водителем и пассажиром такси произошел бытовой конфликт, в результате которого оба участника с различными травмами для оказания медицинской помощи были доставлены в приемное отделение больницы г. Владикавказа.

В дальнейшем на территорию лечебного заведения прибыли родственники водителя такси. Они совершили нападение на второго участника происшествия, причинив мужчине 1986 г.р. ранения различной степени тяжести, от которых, несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Также по требованию прокуратуры организована процессуальная проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших нападение на потерпевшего.

Помимо этого, в рамках прокурорской проверки будет дана оценка действиям (бездействию) руководства медицинского учреждения, не обеспечившего пропускной режим на территории больницы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2556049-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=74521382