Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой г. Бодайбо организованы проверки в связи с сообщениями об инцидентах с малолетними детьми

11 июня 2022 года


Прокуратура г. Бодайбо организовала проверки в связи с поступившими сообщениями об отравлении двух малолетних детей.

По предварительным данным, 09.06.2022 в дневное время в г. Бодайбо оставшись без присмотра взрослых малолетний мальчик употребил таблетку от моли. В этот же день в вечернее время в другой семье 3-летний мальчик употребил растворитель для краски. Дети доставлены в медицинское учреждение, за их состоянием следят медики. Причины произошедшего устанавливаются.

В ходе проверок прокуратурой города будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике семейного благополучия и иного федерального законодательства.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура предупреждает об опасности оставления малолетних детей без присмотра родителями (законными представителями) и о необходимости создания для них безопасного окружения, и одновременно разъясняет, что за причиненный вред жизни и здоровью несовершеннолетних вследствие оставления их без присмотра, родители (законные представители) могут быть привлечены к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555963-prokuraturoy-g-bodaybo-organizovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=74485826