Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Болешесолдатском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение с банковского счета

10 июня 2022 года


Большесолдатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей работницы банка. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение с банковского счета в крупном размере).

Как установлено в суде, женщина решила завладеть денежными средствами клиента банка, в котором она ранее работала. Для этого позвонила по телефону и предложила ему фиктивно, якобы в целях повышения показателей по работе, оформить кредит на его имя. При этом злоумышленница заверила мужчину, что после проведения соответствующих операций деньги будут зачислены на счет банка. По ее заверениям, никаких финансовых затрат он не понесет.

Доверившись звонившей, курянин сообщил необходимые коды подтверждения для оформления кредита, которые приходили на его номер телефона и предоставил доступ в личный кабинет. После оформления кредита в сумме 390 тыс рублей, женщина попыталась перевести денежных средств на свой счет. Однако эта операция была заблокирована службой безопасности банка.

По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555951-v-boleshesoldatskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=74492190