Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры г. Хасавюрта обеспечен снос самовольной постройки, возведенной на тротуаре

10 июня 2022 года


Прокуратурой г. Хасавюрта проведена проверка соблюдения требований градостроительного и земельного законодательств.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт незаконного возведения на территории общего пользования объекта капитального строительства.

Установлено, что вышеуказанная пристройка, возведенная местной жительницей, находится непосредственно на тротуаре и полностью его загораживает, что создает угрозу жизни и здоровья пешеходов, в том числе несовершеннолетних воспитанников МКОУ «Гимназия № 1», которая находится в непосредственной близости.При этом, разрешение на строительство пристройки к многоквартирному жилому дому не выдавалось.

Хасавюртовский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании самовольной постройкой пристройки к многоквартирному жилому дому и обязал застройщика за свой счет снести объект.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратурой города совместно с судебными приставами-исполнителями Хасавюртовского МОСП УФССП по РД организован снос указанного объекта и приведение земельного участка под ним в первоначальное состояние.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555901-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=74485644