Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По результатам мер реагирования прокуратуры Апанасенковского района организации и ее директору назначены штрафы на общую сумму более 83 млн рублей за невыполнения условий муниципального контракта

10 июня 2022 года


Прокуратура Апанасенковского района Ставропольского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в декабре 2020 г. между администрацией Апанасенковского муниципального округа и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт по реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения, находящейся в собственности муниципального образования. Стоимость выполнения строительно-монтажных работ по муниципальному контракту составляет более 409 млн рублей.

В установленный контрактом срок подрядная организация работы в полном объеме не исполнила, в связи с чем контракт был расторгнут в одностороннем порядке.

В связи с этим прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлениями суда юридическое лицо и директор организации признаны виновными в совершении указанного правонарушения. Обществу с ограниченной ответственностью назначено наказание в виде штрафа в размере более 79,2 млн рублей, директору – более 3,9 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555887-po-rezultatam-mer-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74488296