Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокуратуры города Йошкар-Олы должностные лица управляющей компании привлечены к ответственности за неисправное состояние кровли и системы водоотвода в многоквартирном доме

10 июня 2022 года


Прокуратурой города Йошкар-Олы по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома № 9 по улице Баумана г. Йошкар-Олы.

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение, выявлены нарушения в деятельности управляющей компании.

Установлено, что организацией не обеспечено исправное состояние кровли и системы водоотвода, ввиду чего допущены факты протечки в двух квартирах.

В этой связи прокуратурой города внесено представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, мастер управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам прокуратуры города постановлением Департамента государственного жилищного надзора по Республике Марий Эл директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555875-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=74489275