Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском района после вмешательства прокуратуры у 5 человек, состоящих на учете у врача-нарколога, аннулированы водительские удостоверения

10 июня 2022 года


Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что пятеро местных жителей, имеющих водительские права, состоят на учете у врача-нарколога и имеют медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Участие названных лиц в процессе дорожного движения могло привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других граждан.

Прокуратура района направила в Тахтамукайский районный суд административные исковые заявления о прекращении действия прав указанных граждан на управление транспортными средствами. Суд удовлетворил заявленные прокурором требования. В настоящее время водительские удостоверения 5 жителей Тахтамукайского района аннулированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555872-v-tahtamukayskom-rayona-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=74462537