Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По требованию прокуратуры восстановлены права граждан на своевременный вывоз мусора

10 июня 2022 года


Прокуратура республики провела проверку по обращению местного жителя о несвоевременном вывозе бытовых отходов с территории г.п. Залукокоаже Зольского района.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экологистика», осуществляющим деятельность на территории республики, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к сбору отходов производства и потребления жизнедеятельности.

Так, в марте текущего года региональным оператором с контейнерных площадок г.п. Залукокоаже сбор и вывоз твердых бытовых отходов не осуществлялся длительный период времени, в связи с чем мусорные контейнеры оставались переполненными, прилегающая территория загрязненной.

Прокуратурой республики руководителю регионального оператора ООО «Экологистика» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, мусор вывезен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555847-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=74485659