Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту хулиганства с применением насилия

10 июня 2022 года


Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц с применением насилия к гражданам).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года, находясь в общественном месте – в кафе «7 пятниц», расположенном в Ленинском районе г. Астрахани, трое мужчин, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми принципами и нормами поведения в общественных местах, нанесли удары руками и ногами по голове и телу трем потерпевшим, в том числе одной несовершеннолетней, причинив им телесные повреждения и физическую боль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и с учетом роли каждого в совершении преступления назначил одному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второму (в связи с наличием опасного рецидива) - 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, третьему - 3 лет 15 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555835-prokuratura-leninskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=74485566