Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокурор республики объявил предостережение о недопустимости нарушения закона руководителю регионального министерства земельных и имущественных отношений

10 июня 2022 года


Органами прокуратуры республики особое внимание уделяется вопросам развития Вавилонского затона г. Кызыла.

Сегодня прокурором республики Сергеем Дябкиным совместно с и.о. министра земельных и имущественных отношений республики Аяном Допуй-оолом осуществлен выезд на территорию Вавилинского затона, где предполагается строительство общеобразовательной школы на 1 100 мест в рамках национального проекта «Образование», выделение земельных участков льготной категории граждан.

Установлено, что несмотря на сформированные и поставленные на кадастровый учет земельные участки под строительство общеобразовательной школы, министерством земельных и имущественных отношений республики правовой акт о предоставлении земельных участков под строительство не принят.

Указанное послужило основанием для объявления прокурором республики руководителю регионального министерства предостережения о недопустимости нарушения закона.

На контроле прокуратуры республики также находятся вопросы подключения земельных участков к электроснабжению.

В рамках устранения нарушений, отраженных в представлении прокурора г. Кызыла, мэрией столицы в бюджете предусмотрены финансовые средства на выполнение строительства линий электропередач на территории СНТ «Вавилинский затон», с сетевой организацией заключен договор технологического присоединения к электрическим сетям.

В соответствии с условиями договора АО «Тываэнерго» в настоящее время осуществлено строительство линий электропередач, более 600 земельных участков подключены к электроснабжению.

Вопросы строительства школы, предоставления земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, льготной категории граждан находятся на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555822-prokuror-respubliki-obyyavil-predosterejenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=74485627