Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки

10 июня 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии органа предварительного расследования в сентябре 2018 года фигурант, находясь в районе Корабельной Набережной в г. Владивостоке, передал начальнику контрольного отдела департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края взятку в размере 100 тыс. рублей за обеспечение положительного результата проведения внеплановой выездной проверки на предмет соответствия проверяемого юридического лица лицензионным требованиям на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя - начальника контрольного отдела департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555764-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74477918