Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кожевниковском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за применения насилия и угрозу применения насилия в отношении представителей власти

10 июня 2022 года


Кожевниковский районный суд Томской области признал 28-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угрозы применения насилия).

Установлено, что в феврале 2022 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности поругался с сожительницей. Желая отомстить своей подруге, он заперся в квартире с ее малолетней дочерью, и через входную дверь выкрикивал угрозы применения насилия в отношении ребенка. Испугавшись, женщина вызвала полицию. Прибывшие сотрудники полиции и Росгрвардии убеждали кожевниковца выпустить девочку. Однако злоумышленник в ответ открыл дверь и бросился на представителей силовых ведомств с ножом. В входе задержания он оказал активное сопротивление и нанес кулаком не менее двух ударов в область головы сотруднику Росгвардии, а также причинил иные телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Согласившись с позицией прокурора, с учетом тяжести содеянного и наличии в действиях подсудимого рецедива преступлений, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555662-v-kojevnikovskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=74476665