Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В соответствии с заключением прокурора суд установил дополнительные ограничения освободившемуся из исправительной колонии жителю Медвенского района

10 июня 2022 года


Медвенский районный суд рассмотрел административный иск территориального отделения МВД России об установлении дополнительных ограничений 34-летнему поднадзорному лицу.

Как установлено в судебном заседании с участием заместителя прокурора Медвенского района, мужчина отбывал наказание за убийство в виде лишения свободы в исправительной колонии. По отбытии срока наказания прибыл для постоянного проживания в п. Медвенка.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд установил ему административные ограничения в виде обязательной явки в отдел полиции по месту жительства, запрета на выезд за пределы Медвенского района и запрета на пребывание вне жилого помещения в ночное время.

Несмотря на это, поднадзорный допустил нарушения установленных ограничений, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

Это явилось основанием для направления сотрудниками полиции в суд иска об установлении поднадзорному дополнительного ограничения в виде запрета пребывать в местах общественного питания, где осуществляется реализация спиртных напитков.

В соответствии с заключением представителя прокуратуры административное исковое заявление удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555637-v-sootvetstvii-s-zaklyucheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=74477515