Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудником прокуратуры Республики Алтай принято участие в торжественном мероприятии, посвященном дню образования пресс-службы в системе МВД России, а также празднованию Дня России в МВД по Республике Алтай

10 июня 2022 года


Помощником прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Яной Туденевой принято участие в торжественном мероприятии, посвященном дню образования пресс-службы в системе МВД России, а также празднованию Дня России в МВД по Республике Алтай.

10 июня отмечается День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. В связи с этим, в зале коллегии МВД по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, под руководством министра внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майора полиции Александра Соловьева.

В своем выступлении Александр Соловьев отметил, что в этом году подразделение отмечает 39-летие со дня образования. Одна из важных задач, возложенных на группу информации и общественных связей заключается в организации взаимодействия с региональными средствами массовой информации, органами государственной власти и институтами гражданского общества.

«Журналисты в погонах» с присущими им честностью, объективностью и высокой ответственностью день за днем вписывают новые страницы в летопись ведомства. Благодаря им граждане узнают о героических буднях защитников правопорядка. В полной мере реализуются принципы открытости, публичности и общественного доверия, закрепленные федеральным законодательством.

На торжественное мероприятие были приглашены представители региональных СМИ, благодаря которым жители республики владеют информацией о работе правоохранительных органов, прочитав новостные разделы в сети Интернет, пролистав страницы печатных изданий, а также посмотрев информационные выпуски на телеэкране.

Слова благодарности за взаимодействие также прозвучали и в адрес руководителей пресс-служб: Главного управления МСЧ России по Республике Алтай - Светланы Ляшко, Следственного комитета России по Республике Алтай - Олеси Тодоковой, Прокуратуры Республики Алтай - Яны Туденевой, Управления ФСБ России по Республике Алтай - Виктора Самохина, Управления Росгвардии по Республике Алтай - Владимира Антропова.

За значительный вклад в объективное и компетентное освещение деятельности органов внутренних дел Республики Алтай, взаимодействие и оказание практической помощи благодарность министра внутренних дел по Республике Алтай объявлена всем гостям, присутствующим на торжественном мероприятии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555630-sotrudnikom-prokuraturyi-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74476186