Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Звериноголовском районе по требованию прокурора на теплоснаб-жающую организацию возложена обязанность установить приборы учета в двух многоквартирных домах в с. Круглое

10 июня 2022 года


Прокуратура Звериноголовского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По результатам проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» два многоквартирных дома с. Круглое, Звериноголовского района не обеспечены приборами учета тепловой энергии, что может привести к неэффективному расходованию коммунальных ресурсов.

Прокуратурой района в связи с указанным нарушением закона в Звериноголовский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на теплоснабжающую организацию - ООО «Огонек» установить приборы учета тепловой энергии, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2555571-v-zverinogolovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=74474624