Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Гражданин Германии, причинивший по неосторожности смерть руководителю Курганского областного общественного благотворительного фонда «По охране охотничьих животных «Сапсан», осужден к крупному штрафу

05 ноября 2014 года


Сегодня, 05 ноября 2014г., Кетовский районный суд Курганской области вынес приговор в отношении 48-летнего гражданина Германии Армина Шмидта. Он признан виновным по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что 28 сентября 2014 года Шмидт совместно с руководителем Курганского областного общественного благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан» охотился в лесном массиве Михальского охотничьего угодья Кетовского района.

Не соблюдая правила обращения с оружием, Шмидт положил снятый с предохранителя охотничий карабин на плечо. Запнувшись при движении по лесной тропе, упал на землю и произвел выстрел в идущего впереди потерпевшего.

От полученного огнестрельного пулевого проникающего сквозного ранения туловища мужчина скончался.

Армину Шмидту назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с конфискацией орудия преступления.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/255536-grajdanin-germanii-prichinivshiy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=5646:-l-lr-&catid=38:news-c&Itemid=53