Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел встречу с представителями республиканских СМИ

08 июня 2022 года


Сегодня, 8 июня 2022 года, прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел встречу с представителями республиканских СМИ.

В мероприятии приняли участие директор телеканала ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова, и.о. директора РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, начальник отдела оперативных новостей РИА «Дагестан» Вефадер Меликов, собственный корреспондент информационного агентства «Интерфакс» Махач Вердиев.

Прокурор республики поблагодарил журналистов за объективность при опубликовании информации о деятельности прокуратуры республики, сотрудничество в работе по правовому просвещению и правовому информированию населения, а также проделанную работу по освещению юбилейных мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России.

Было отмечено, что успешное взаимодействие со средствами массовой информации позволяет не только информировать граждан о работе прокуратуры и значимых положениях законодательства, но и оперативно реагировать на нарушения закона. В рамках ежедневного мониторинга СМИ и сети Интернет по публикациям, содержащим информацию о возможных нарушениях закона, прав граждан, незамедлительно организуются всесторонние, полные проверки, при подтверждении фактов принимаются исчерпывающие меры к устранению нарушений.

В ходе состоявшегося обсуждения участники встречи высказали предложения по совершенствованию совместной работы.

В завершении мероприятия руководитель надзорного ведомства вручил представителям СМИ благодарственные письма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554944-prokuror-respubliki-dagestan-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=74431277