Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Красногвардейского района при надзорном сопровождении национального проекта «Здравоохранение» выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе

08 июня 2022 года


Прокуратурой Красногвардейского района при надзорном сопровождении национального проекта «Здравоохранение» выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе.

Так, между ГБУЗ СК «Красногвардейская РБ» и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на сумму более 25,2 млн рублей на капитальный ремонт врачебной амбулатории в с. Преградном, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Окончание выполнения работ запланировано на 01.09.2022.

При этом, согласно графику выполнения работ по капитальному ремонту врачебной амбулатории по состоянию на 03.06.2022 работы должны быть выполнены в объеме 56 %, т.е. на сумму более 14,1 млн рублей.

По результатам прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий государственного контракта, подрядчик выполнил обязательства по капитальному ремонту врачебной амбулатории в объеме 13,5 %, т.е. на сумму около 3,5 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Красногвардейского района внесла представление в адрес директора юридического лица.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, результаты рассмотрения на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554941-prokuraturoy-krasnogvardeyskogo-rayona-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74431179