Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения населения лекарственными препаратами

08 июня 2022 года


Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения населения лекарственными препаратами.

Установлено, что в нарушение требований федеральных законов от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в аптеке готовых лекарственных форм общества с ограниченной ответственностью не проводилась поверка гигрометров психрометрических, не обеспечена ежедневная фиксация показаний в журнале регистрации температуры и влажности, не разработан порядок ведения учета лекарственных средств с ограниченным сроком годности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554939-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74431231