Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области бывшего заместителя прокурора г. Таганрога осудили за получение взятки

08 июня 2022 года


Таганрогский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора г. Таганрога Виктора Плюшкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что Плюшкин в марте 2021 года получил через посредника взятку в размере 100 тыс. рублей за способствование сокрытию части выявленных в ходе проведенной прокуратурой города проверки нарушений федерального законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Суд назначил Плюшкину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, а также органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными или административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554863-v-rostovskoy-oblasti-byivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=74426214