Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи с нападением заключенного на сотрудников правоохранительных органов

08 июня 2022 года


Сегодня, 8 июня 2022 года, в здании Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону подсудимый, содержащийся под стражей и конвоированный в судебное заседание для участия в рассмотрении уголовного дела, напал на судебного пристава и сотрудника полиции. Он ранил сотрудника конвойной службы, имеющемся при нем колюще-режущим предметом, завладел его оружием и выстрелил в судебного пристава. После этого мужчина сам был ранен в результате ответного огня, открытого сотрудниками службы судебных приставов.

На место незамедлительно выехали прокурор Ростовской области Роман Прасков и прокурор Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Сергей Ушаков.

Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, по итогам которой будут приняты исчерпывающие меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554862-prokuraturoy-rostovskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=74425618