Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми осуждена бухгалтер магазинов за хищение денежных средств

08 июня 2022 года


Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летней женщины. Она признана виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденная с апреля по ноябрь 2019 года, занимая должность бухгалтера в двух коммерческих организациях, испытывая личные финансовые трудности, похитила более 28 тыс. рублей, принадлежащих организациям.

В частности, женщины, используя свое служебное положение, имея свободный доступ в систему электронного учета движения подарочных карт магазинов, вносила недостоверные сведения об увеличении их баланса при отсутствии реальной оплаты за них. Полученными таким способом денежными средствами виновная распоряжалась по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554816-v-permi-osujdena-buhgalter.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74424076