Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Каневского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

08 июня 2022 года


Прокуратура Каневского района провела проверку требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что бывший служащий исправительной колонии, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по продаже и производству продуктов питания.

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» индивидуальный предприниматель не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого судом индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554805-po-initsiative-prokuraturyi-kanevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74423950