Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении свыше 89 млн бюджетных средств

08 июня 2022 года


Коломенская городская прокуратура Московской области провела проверку целевого расходования бюджетных средств при реализации национальных проектов.

Установлено, что в 2019 году между администрацией Коломенского городского округа Московской области и коммерческой организацией ООО «Стройактив» в рамках национального проекта «Образование» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы на 525 мест, расположенной в Коломенском городском округе Московской области. Финансирование работ осуществлялось за счет средств бюджетов Московской области и городского округа.

Во исполнение условий контракта заказчик перечислил подрядчику денежные средства на общую сумму свыше 101 млн рублей. Однако в установленные контрактом сроки строительство подрядчиком не завершено, остаток неотработанного аванса заказчику не возвращен, чем причинен ущерб местному бюджету на сумму свыше 89 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения в отношении управляющего подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования взяты Коломенской городской прокуратурой Московской области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554716-v-moskovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=74418226