Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Проведена проверка в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО

08 июня 2022 года


Сегодня, 08 июня 2022 года заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым проведена плановая проверка состояния законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО, расположенном в г. Биробиджане.

В сопровождении исполняющего обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Антона Рычара проведен обход режимного корпуса, карцеров, отрядов хозяйственного обслуживания.

Отмечено, что необходимые материально-бытовые и медико-санитарные условия для содержания лиц, изолированных от общества, созданы. Вместе с тем, в рамках проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, часть которых устранена на месте.

В ходе личного приема 15 заключенных получили необходимую помощь и разъяснение требований законодательства. Жалобы на недозволенные меры воздействия со стороны администрации от заключенных не поступали.

Для устранения нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554666-provedena-proverka-v-federalnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74414788