Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере

08 июня 2022 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника крупной торговой сети, курировавшего деятельность по обслуживанию и ремонту холодильного и климатического оборудования. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с марта 2021 года по апрель 2022 года получил от представителя коммерческой организации более 1 млн 100 тыс. рублей за беспрепятственную приемку и оплату работ по договору обслуживания и ремонта холодильного и климатического оборудования крупной торговой сети.

В дальнейшем часть полученных таким способом денежных средств фигурант уголовного дела потратил на приобретение автомобиля иностранного производства.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Дзержинским районным судом г. Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под домашним арестом.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 12 лет.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого (4 квартиры и автомобиль).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554663-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=74416658