Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве подростка

08 июня 2022 года


Во Фрунзенском районном суде г.Владимира закончено судебное следствие по уголовному делу в отношении жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и в отношении жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Александрович Малкин.

Судебным следствием установлено, что подсудимый совместно с женой и двумя детьми временно проживали в квартире, принадлежащей матери убитого четырнадцатилетнего подростка.

Испытывая неприязнь к племяннику жены, мужчина неоднократно становился инициатором конфликтов, ссылаясь на то, что мальчик не соблюдает правила пользования общими помещениями.

29.12.2021 у подсудимого в ходе распития спиртных напитков произошла очередная ссора с потерпевшим.

В ходе конфликта мужчина нанес подростку более ста ножевых ранений в область головы, грудной клетки, живота, верхних конечностей, от которых тот скончался.

В целях сокрытия следов совершённого преступления, подсудимый позвонил своему знакомому, вместе с которым они расчленили труп, поместили в полимерные пакеты и вывезли в Суздальский район.

Кроме того, знакомый похитил находившийся в пользовании несовершеннолетнего мобильный телефон.

В судебном заседании свою вину мужчины признали в полном объеме.

В прениях прокурор области предложил назначить подсудимому, виновному в убийстве подростка, наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года, второму подсудимому - наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, предложено взыскать с подсудимых в пользу матери убитого подростка причинённый материальный им моральный вред.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554586-prokuror-vladimirskoy-oblasti-vladislav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=74409873