Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой г. Горно-Алтайска проверено строительство объектов в рамках национального проекта «Жилье и городская середа»

08 июня 2022 года


В 2022 году на территории г. Горно-Алтайска в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 3 общественных территорий – «Сквер камней», «Тропа здоровья на г. Комсомольская» и детская площадка по ул. Барнаульская, а также 7 внутридворовых территорий.

Прокурором г. Горно-Алтайска совместно с министром регионального развития Республики Алтай и главой администрации г. Горно-Алтайска 6 июня 2022 г. проверены ход и результаты работ по благоустройству указанных территорий, а также проведены встречи с подрядными организациями. По всем объектам заключены контракты, работы по благоустройству уже ведутся. Завершение работ запланировано к осени текущего года.

Вместе с тем, при проведении проверки объектов «Сквер камней» и «Тропа здоровья на г. Комсомольская» прокурором города установлены нарушения требований безопасности при производстве земляных работ. В адрес подрядной организации внесено представление об устранении нарушений, устранение которых поставлено на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554529-prokuraturoy-g-gorno-altayska-provereno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74408217