Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура города Владимира в судебном порядке добивается возмещения морального вреда 84-летней женщине, пострадавшей в ДТП

08 июня 2022 года


Прокуратура города Владимира в рамках направленного в суд уголовного дела по факту ДТП с тяжкими последствиями добивается возмещения подсудимым морального вреда потерпевшей, 1937 года рождения.

В мае текущего года прокуратурой города в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, имевшего место 2 января 2022 года на Южном объезде г.Владимира.

В рамках его расследования установлено, что водителем автомобиля Шкода Октавия - жителем Тверской области при следовании в плотном потоке машин и обгоне транспортных средств грубо нарушены правила дорожного движения в виду чего им совершено столкновение с 3 автомобилями, следовавшими во встречном и попутном направлениях.

В результате массового ДТП, одной из пассажирок поврежденных машин – женщине 1937 года рождения, причинены тяжкие травмы, повлекшие ее продолжительное лечение.

Прокуратурой города установлено, что ввиду противоправного поведения подсудимого потерпевшая испытала значительные моральные страдания, выразившиеся в существенном ухудшении ее уровня жизни и осложнениях, вызванных полученными травмами.

В связи с чем, в суд в рамках уголовного дела направлено исковое заявление о взыскании в ее пользу морального вреда.

Уголовное дело и исковое заявление предстоит рассмотреть Ленинскому районному суду города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2554519-prokuratura-goroda-vladimira-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=74408399