Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Суд с участием коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

06 июня 2022 года


Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Зилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что 11 февраля 2019 года Зилов совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, заранее приискав орудия преступления (предметы, медицинские маски для конспирации) с целью лишения жизни потерпевшего, из личных неприязненных отношений, прибыли на личном автомобиле к дому, расположенному в пос. Виноградово городского округа Воскресенск. Дождавшись когда мужчина выйдет из подъезда, злоумышленники нанесли ему не менее 35 ударов по различным частям тела и оставили лежать беспомощного потерпевшего на земле. После чего скрылись с места преступления на автомобиле. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Зилов признан виновным, заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил Зилова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2553740-sud-s-uchastiem-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=74359802