Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде жительница Окуловского района осуждена за дачу мелкой взятки

06 июня 2022 года


Мировой судья судебного участка № 27 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы Окуловского района Аннаханум Исаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что в октябре 2020 года Исакова, являясь бухгалтером в ООО «Рашутино-Лес» передала главному государственному таможенному инспектору отдела таможенного досмотра Новгородского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни взятку на сумму 7000 рублей за ускорение осмотра железнодорожных вагонов и устранение препятствий процедуры таможенного контроля.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Судья, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2553707-v-velikom-novgorode-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=74358203